알레르기 비염약 클라리틴 효과 및 부작용과 가격

봄철에 특히 심해지는 질환이 알레르기 비염입니다.

특히 봄에는 꽃가루나 황사, 미세먼지가 자주 나타나 알레르기 비염을 앓고 있는 분들은 많은 불편을 호소하게 됩니다.

이번 시간에는 알레르기 비염약 클라리틴에 대해 알아보고 효과 및 부작용과 약국 가격에 대해 알아보겠습니다.

비염이란?

비염은 콧물, 재채기, 가려움증, 코막힘 중 하나 이상의 증상을 동반하는 코점막 염증성 질환입니다.

비강내 염증반응 자체를 확인하기가 현실적으로 어렵기 때문에 보통 가려움증, 재채기, 콧물 및 코막힘 등의 증상 유무에 따라 진단됩니다.

임상적 증상에 따라 급성 비염, 만성 비염, 위축성 비염으로 크게 나뉘며 급성의 경우 흔히 감기라는 감염성 증상이며 만성의 경우 원인에 따라 감염성과 비감염성으로 나눌 수 있으나 성인의 경우 알레르기 비염, 비가구조 해부학적 이상, 자율신경계 불균형, 호르몬 이상, 약물, 정서 불안 등이 있습니다.

임상적 증상에 따라 급성 비염, 만성 비염, 위축성 비염으로 크게 나뉘며 급성의 경우 흔히 감기라는 감염성 증상이며 만성의 경우 원인에 따라 감염성과 비감염성으로 나눌 수 있으나 성인의 경우 알레르기 비염, 비가구조 해부학적 이상, 자율신경계 불균형, 호르몬 이상, 약물, 정서 불안 등이 있습니다.

클라리틴[Clarityne Tab]

제조자/수입자 바이엘코리아 전문/일반일반의약품 도핑 허용여부 경기기간중 허용경기기간외 허용투여경로 경구(내용고형) 식약처분류 항히스타민제 약국가약국마다 가격차이 4,500원내외 가격형성 보관방법 기밀용기/실온

 

성분 및 함량https://bodinfo.com/wp-content/uploads/2021/03/%ED%81%B4%EB%9D%BC%EB%A6%AC%ED%8B%B4-%EB%A1%9C%EB%9D%BC%ED%83%80%EB%94%98-%EC%95%8C%EB%A0%88%EB%A5%B4%EA%B8%B0-%EB%B9%84%EC%97%BC%EC%95%BD.png로라타딘 10mg Loratadine 작용기 서방형의 삼환계 항히스타민제로 선별적으로 말초에 히스타민 H1 수용체에 대한 길항작용성 상출처 약학 정보원백색 타원형 정제 효능 및 효과1. 알레르기 비염 증상 완화 효과 재채기, 코막힘, 가려움증, 눈 작열감 2. 만성 특발성 두드러기복용법이 복용량에 이르다성인 및 12세 이상 소아 1일 1회 10mg 경구투여 6~12세 미만 소아체중 30kg 이상: 1일 1회 10mg 투여 체중 30kg 이하: 1일 1회 5mg 투여 ※연령증상에 따라 적절히 증감 다음 사람은 이 약을 복용하지 말 것약의 구성성분에 과민반응을 보이는 환자만 6세 미만의 소아임산부 및 수유부 유당과 관련된 유전적 문제가 있는 환자부작용.기관부작용 신경계 진정작용, 항콜린작용, 두통, 실신, 졸음소화기계 목마름, 메스꺼움, 위염대사 및 영양계 식욕증진순환기계 빈맥 전신 및 투여부위 피로피부 및 피하조직 발진과 같은 알레르기 반응위와 같은 부작용이 나타날 경우 복용을 중지하고 전문가와 상담하십시오. 복약정보졸음/운전 위험 기계조작 시 주의 6세 미만 소아에게 투여금지 전문가와 상의하지 않고 다른 감기약 병용금지 간질환 환자나 신장질환 환자의 경우 전문가에게 미리 알려주는 입안이 건조하면 얼음조각을 씹거나 무설탕껌, 사탕섭취 심한 변비, 요저류, 시야장애 등이 나타난 경우 전문가와 상담졸음/운전 위험 기계조작 시 주의 6세 미만 소아에게 투여금지 전문가와 상의하지 않고 다른 감기약 병용금지 간질환 환자나 신장질환 환자의 경우 전문가에게 미리 알려주는 입안이 건조하면 얼음조각을 씹거나 무설탕껌, 사탕섭취 심한 변비, 요저류, 시야장애 등이 나타난 경우 전문가와 상담졸음/운전 위험 기계조작 시 주의 6세 미만 소아에게 투여금지 전문가와 상의하지 않고 다른 감기약 병용금지 간질환 환자나 신장질환 환자의 경우 전문가에게 미리 알려주는 입안이 건조하면 얼음조각을 씹거나 무설탕껌, 사탕섭취 심한 변비, 요저류, 시야장애 등이 나타난 경우 전문가와 상담

error: Alert: Content selection is disabled!!